October 25, 2020, 06:17 AM
Сергей Беляев

Главврач скорой помощи Екатеринбурга опроверг заявление Высокинского о долгах в 300 миллионов рублей

Главврач станции скорой медицинской помощи (СМП) Екатеринбурга Игорь Пушкарев опроверг заявление мэра Александра Высокинского о многомиллионных долгах учреждения.

Как ранее писал ЕАН, на днях градоначальник на встрече с депутатами сказал, что у службы СМП образовались долги на 300 млн, которые пока нечем закрыть. В свою очередь Пушкарев считает, что это заявление могло спровоцировать проверку станции, которую инициировал глава Минздрава России Михаил Мурашко.

 У скорой помощи Екатеринбурга образовались долги в 300 миллионов, которые нечем закрывать «Честно, не знаю, по какой причине ее [проверку] могут проводить. Может быть, из-за того, что СМИ публиковали сообщения, якобы скорой приписали какой-то долг в 300 миллионов. Я в догадках. Но чтобы что-то говорить о причинах проверки, необходим документ о ней. А его нет», — сказал Пушкарев порталу Е1.

Отметим, что на фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекции жители Екатеринбурга все чаще жалуются на работу СМП. Свердловский вице-губернатор Павел Креков ранее признавал, что время ожидания бригад «скорой» могут достигать шести часов. Пушкарев также признавал серьезные задержки в работе СМП.

 «Это не call-центр»: екатеринбуржцев призывают не загружать скорую лишними звонками 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+