July 18, 2022, 08:04 AM
Валентина Попова

«Гниль и крысы»: свердловский овощеторговец сваливал просрочку в чужие контейнеры

В Свердловской области нашли предпринимателя, который с самого начала работы своих овощно-фруктовых киосков в Сухом Логу ни разу не заплатил за вывоз мусора. Об этом сообщает пресс-служба ЕМУП «Спецавтобаза».

Вычислить недобросовестного бизнесмена помогла местная жительница. Она увидела, что к мусорным контейнерам на улице Юбилейная почти каждый день привозят ящики с испорченными фруктами и овощами. Их частично растаскивают птицы с животными, а остальные плоды остаются лежать на земле и гнить.

«Спецавтобаза» проверила жалобу и предпринимателя и выяснила, что за утилизацию мусора он не платит и собственных контейнеров у него нет. «Мы уже направили этому предпринимателю уведомление о долге и счета, которые нужно оплатить. Если он этого не сделает, то дело будет передано в суд. Тогда долг взыщут уже в принудительном порядке, но предпринимателю также придется оплатить и все судебные расходы», - говорит коммерческий директор ЕМУП «Спецавтобаза» Виктор Малютин.

Коммунальщики надеются, что после угрозы судебной тяжбой бизнесмен одумается и перестанет разводить антисанитарию. Отметим, что сейчас от оплаты за вывоз мусора уклоняются более 1 100 коммерческих организаций в Восточном округе Свердловской области. Специалисты «Спецавтобазы» работают с каждым из них. Все, кто не желает оплачивать обязательную коммунальную услугу добровольно, будут разрешать этот вопрос в суде.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+