July 5, 2019, 08:18 AM

Гонщика, сбившего мать с коляской в Екатеринбурге, вернули в СИЗО

Свердловский облсуд вернул в СИЗО екатеринбуржца Владимира Пузырева, который сбил пешеходов на тротуаре на улице Фурманова, сообщили в пресс-службе суда.

Он отменил постановление Ленинского райсуда, который отказал следствию в ходатайстве о продлении ареста водителю. Меру пресечения тогда изменили на «запрет определенных действий». Его отпустили из-под стражи.

Теперь апелляционная инстанция удовлетворила ходатайство следствия. Мужчина взят под стражу в зале суда. В СИЗО он пробудет до 13 августа 2019 года включительно. «Постановление апелляционного суда вступило в законную силу после его оглашения и может быть обжаловано в кассационной инстанции», - уточняется в сообщении.

Напомним, в ноябре водитель Honda при движении по улице Фурманова в сторону 8 Марта на огромной скорости влетел на тротуар и сбил мужчину, женщину и ребенка, сидевшего в коляске. Инспекторам ГИБДД он заявил, что перепутал педали газа и тормоза.

Самые тяжелые травмы получил двухлетний мальчик. Врачам пришлось провести трепанацию черепа и удалить часть мозга. Ребенок, пострадавший в ДТП на Фурманова в Екатеринбурге, начал говорить «Прокурор подал апелляционную жалобу по поводу освобождения Пузырева, сегодня (5 июля) суд ее рассмотрел и преступника вновь посадили в СИЗО. Я считаю, это справедливо. Ждем приглашения в суд», - прокомментировал сегодняшнее решение облсуда отец мальчика Павел Норицын.

Следственный комитет сначала обвинил водителя в покушении на убийство двух или более лиц. Теперь же он обвиняется в хулиганстве с применением предметов в качестве оружия, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и использовании заведомо подложного документа – водительских прав. Отметим, прав его лишили в связи с заболеванием, еще до аварии - летом 2018 года. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+