December 8, 2021, 02:58 PM
Сергей Беляев

Google заблокировал аккаунт одной из сподвижниц бывшего схиигумена Сергия: она выступала против вакцинации

Google заблокировал аккаунт актрисы Марии Шукшиной на YouTube за агитацию против вакцинации от коронавирусной инфекции.

Сначала о блокировке в своем telegram-канале рассказала Шукшина. Затем эту информацию подтвердили ТАСС в пресс-службе Google.

«На YouTube запрещен контент, распространяющий медицинскую дезинформацию, противоречащую медицинской информации местных органов здравоохранения или Всемирной организации здравоохранения о COVID-19. Канал нарушал эту политику», — пояснили в компании.

Мария Шукшина за последние два года приобрела известность как один из лидеров антипрививочников. Летом прошлого года она приезжала в Среднеуральский женский монастырь бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова), который недавно был приговорен к 3,5 годам лишения свободы по решению суда.

«Я приехала сюда. Я на самом деле не знакома. Я услышала о нем несколько месяцев назад. Я испросила разрешения, благословения батюшки, потому что в разговоре выяснилось, что он очень почитает моего отца — Василия Шукшина (писателя и актера — прим. ред.). Тоже яростного, такого пламенного борца за справедливость, который тоже любил людей, любил страну, страдал и переживал. Видел, как она разваливается. Я, слава богу, имея в себе хорошую кровь, хорошие гены, откликнулась на слово схиигумена Сергия. Я приехала сюда, захотела с ним побеседовать», — рассказывала Шукшина о своих впечатлениях. «Царь-град», «РодНадзор» и «Свидетели СССР»: свердловские антиваксеры - кто они и во что верят? Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+