December 2, 2020, 07:14 AM
Александра Газизова

«Гора Белая», «Титановая долина», филармония: кто добился дополнительных средств из свердловского бюджета

Глава свердловского минфина Галина Кулаченко подвела итоги работы согласительной комиссии, готовившей проект бюджета региона на 2021 год ко второму чтению.

Так, она сообщила, что ко второму чтению доходная часть пополнилась на 19,1 млрд за счет увеличения федеральных ассигнований. Благодаря этим средствам удалось в том числе увеличить расходы на здравоохранение на 2,8 млрд. Увеличен и объем ТФОМС — он составит около 65 млрд. В целом расходы на здравоохранение в следующем году учтены в размере порядка 90 млрд.

Дополнительно 360 млн из областного бюджета получат муниципалитеты. Еще в пределах 9 млрд — за счет дополнительных отчислений НДФЛ, которые оставят в местных бюджетах по решению областных властей. О том, на что потратят деньги муниципалитеты, ЕАН подробно сообщал ранее.

  • На газификацию направят еще 161 млн, на развитие курорта “Гора Белая” — 250 млн.
  • На строительство нового зала Свердловской филармонии — 80 млн.
  • Все-таки добилась выделения средств УК ОЭЗ “Титановая долина” — ей выделят 40 млн на обслуживание кредитов, привлекаемых для строительства второй очереди.
  • В резервный фонд для борьбы с пандемией направят 620 млн.

В итоге основные параметры бюджета ко второму чтению будут выглядеть следующим образом: доходы — 278,2 млрд рублей, расходы — 308,8 млрд. 

 Чиновники получат меньше, медицина — больше: свердловский бюджет — 2021 в интервью министра финансов Галины Кулаченко 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+