April 12, 2022, 05:17 AM

Гордума Екатеринбурга начала заседание с траура по Жириновскому, утверждение нового главы ЛДПР ожидают в течение месяца

Очередное заседание гордумы Екатеринбурга началось с минуты молчания в память об умершем после коронавируса лидере ЛДПР Владимире Жириновском. Его похороны прошли на прошлой неделе в Москве.

Тем временем в региональном отделении партии ждут назначения конференции по выбору нового председателя. Официальное объявление о ее проведении должно быть сделано на следующей неделе.

«Сейчас мы ждем решения о дате проведения конференции партии. Оно должно появиться на следующей неделе. После этого пройдет собрание реготделения, определим делегатов. Сама конференция должна состояться также в довольно короткие сроки. До конца весны у партии появится новые председатель», - рассказал ЕАН источник. 

По словам собеседника агентства, обсуждается несколько кандидатур, кто может возглавить партию. Однако в реготделении сейчас ждут, когда появится ясность и список будет сформирован.

 В Москве похоронили Владимира Жириновского Владимир Жириновский – один из самых известных российских политиков, являлся основателем и руководителем партии ЛДПР, депутатом Государственной думы. Он шесть раз был кандидатом в президенты Российской Федерации. За законотворческую деятельность был награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» трех степеней.

Второго февраля Минздрав России сообщил о госпитализации Владимира Жириновского. Политик находился в тяжелом состоянии из-за коронавируса. Но спустя день в пресс-службе партии сообщили, что он чувствует себя нормально, работает с документами и дает поручения. В декабре лидер ЛДПР в своем telegram-канале написал, что вакцинировался восемь раз. Шестого апреля после продолжительного лечения Жириновский скончался.

Источник фото: t.me/lebedew_a
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+