September 24, 2022, 05:18 AM

«Горит уже второй дом за неделю»: люди переломали ноги, спасаясь от пожара в Челябинской области

В Копейске на улице Кухнецова горит двухэтажный жилой дом. Корреспондент ЕАН с места событий сообщает, что все произошло быстро, люди не успев взять документы, выпрыгивали из окон, ломали ноги. 

«Мы утром сидели, смотрели мультики с детьми. Вдруг запахло дымом, открыли дверьв подъезд, повалил черный дым. Соседи с помощью одеял спустили детей. Сейчас не знаю, где будем жить. Наверное, отвезу детей к их отцу», — рассказала молодая женщина с двумя детьми. 

Люди в панике, так как это уже второй барак, который горит в районе улицы Кузнецова в Копейске Однако кому может быть выгодна трагедия — не называют. Дома старые, с деревянными перекрытиями. Вспыхнули моментально. Клубы черного дыма было видно издалека.

«У меня переломаны обе ноги, я не знаю, как быть: сгорели документы телефон. Скорую уже вызвали. Не ожидали. Но предполагали, что такое случится: в среду приходили незнакомые люди и пытались поджечь в первом подъезде. Но тогда не загорелось, а сегодня вот такое произошло», — рассказала другая женщина. 

В ГУ МЧС по Челябинской области пообещали уточнить информцию об пожаре, но пока что ответ не поступил. 

Обновлено 24 сентября в 8:29

«Возгорание в многоквартирном двухэтажном жилом доме. Эвакуировано пять человек, в том числе один ребенок. По предварительным данным 2 женщины пострадали. Пожар локализован», — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Елена Мицих, Людмил Орлова

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+