September 16, 2019, 08:17 AM

Горнякам Индии показали производство экскаваторов «УЗТМ-КАРТЭКС»

Предприятие «ИЗ-КАРТЭКС им. П.Г. Коробкова» (Колпино, входит в УК «УЗТМ-КАРТЭКС») посетила делегация крупнейшего угледобывающего концерна Индии - Coal India Ltd. во главе с его председателем господином Anil Jha. Гости побывали на производственной площадке и обсудили возможные этапы сотрудничества по поставке экскаваторного оборудования предприятиями группы «УЗТМ-КАРТЭКС».

Как сообщает пресс-служба российской компании, в рамках деловой встречи топ-менеджеры Coal India рассказали представителям «УЗТМ-КАРТЭКС» о планах корпорации по наращиванию объемов производства, что потребует обновление парка техники. По словам Anil Jha, сейчас компания проводит сразу несколько тендеров на поставку драглайнов и электромеханических экскаваторов, а впоследствии ей потребуется оборудование большей единичной мощности – с вместимостью ковша свыше 35 кубометров горной массы. Коммерческий директор «УЗТМ-КАРТЭКС» Андрей Ганин сообщил, что предприятия группы компаний обладают достаточными компетенциями и ресурсами для реализации любых проектов.

«Мы намерены участвовать во всех тендерах на поставку экскаваторов, которые проводит Coal India», - сказал он.

Также стороны обсудили планы «УЗТМ-КАРТЭКС» по локализации производства экскаваторов в Индии. Частичное производство импортного оборудования на территории Индии — одно из требований тендеров на поставку техники. В настоящее время «УЗТМ-КАРТЭКС», которая объединяет ведущих российских производителей экскаваторного оборудования – ИЗ-КАРТЭКС и Уралмашзавод, уже открыла филиал в Калькутте и приступила к поиску производственной площадки.

«Индия – один из лидеров по добыче угля. С учетом интенсивного развития добывающей отрасли, наличия большого парка уже действующих экскаваторов, поставленных в разное время предприятиями «УЗТМ-КАРТЭКС», локализация производства на территории Индии интересна нашей компании как производителю техники», - подчеркнул Андрей Ганин.  

Со своей стороны, представители Coal India отметили, что машины «УЗТМ-КАРТЭКС» – драглайны Уралмашзавода и ЭКГ-10 «ИЗ-КАРТЭКС» показывают высокие результаты работы и полностью соответствуют заявленным характеристикам.

Во время визита топ-менеджеры Coal India Ltd ознакомились с производственными мощностями «ИЗ-КАРТЭКС». Генеральный директор завода Андрей Стрекалов во время экскурсии рассказал гостям о возможностях предприятия, о модернизации производства, которую проводит на предприятии основной акционер — Газпромбанк, о системе контроля качества продукции, о реализуемых программах по промышленной безопасности.

«Я очень впечатлен производственной площадкой вашего предприятия. Качество любой продукции начинается с цеха, и то новейшее оборудование, которое мы сегодня увидели, современные технологии, которые вы применяете для изготовления продукции, внушают доверие. Я был на многих предприятиях и Китая, и Европы и могу сказать, что далеко не все они могут похвастаться производством такого уровня», - отметил Anil Jha.

Фото: Уралмашзавод

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+