August 21, 2019, 12:57 PM

«Город бросать не собираюсь»: мэр Ивделя прокомментировал свое назначение в Совет при президенте РФ

Глава Ивделя Петр Соколюк прокомментировал свое назначение в Совет при президенте РФ по развитию местного самоуправления. По его словам, бросать свой пост градоначальник пока не собирается.

«Я не могу сказать, кто предложил мою кандидатуру. Будем работать, вникать. Все-таки 18 лет работы на посту главы Ивделя дают мне право считать, что я разбираюсь в местном самоуправлении. А что касается слухов о том, что я мечу в депутаты, то это неправда. Если бы я рассматривал пост мэра как стартовую площадку для своей политической карьеры, я бы не задерживался на своем посту так долго. Работы много, планов много, город я бросать не собираюсь», - заявил он в беседе с корреспондентом ЕАН.

Отметим, что Петр Соколюк является единственным свердловчанином в составе органа.

Совет при президенте РФ по развитию местного самоуправления состоит из федеральной, региональной и муниципальной частей. Новый состав включает 50 человек против 49 членов в прежнем составе. В него также вошли вице-премьер Виталий Мутко, вице-спикер СФ Андрей Турчак, глава комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко, глава минстроя Владимир Якушев и другие.

Фото: gubernator96.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+