April 28, 2022, 11:04 AM

«Город добра и соучастия»: глава Екатеринбурга присоединился к скандалу с телеведущим Соловьевым

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов присоединился к защитникам города. Он напомнил телеведущему Владимиру Соловьеву, назвавшему столицу Урала центром «мерзотной либероты», что Екатеринбург три столетия живет для безопасности и процветания всей страны.

«Все три столетия истории наш город живет ради безопасности и процветания страны: не отходя от станков, кует оружие, отправляет на фронт своих сыновей. И это не какая-то безвозвратно ушедшая история. 80 лет назад свердловские дети собирали деньги на постройку танков, помогали обустроиться эвакуированным. А в наши дни в Екатеринбурге горожане и меценаты потратили сотни миллионов рублей на помощь медикам в борьбе с пандемией. Екатеринбург верен традициям, остается городом добра и соучастия», - написал мэр в своем Telegram-канале, добавив, что делать выводы о городе с населением 1,5 миллиона человек, основываясь на единичных высказываниях, неправильно и некорректно.

 «Я горжусь Екатеринбургом»: свердловский губернатор ответил Владимиру Соловьеву Напомним, 27 апреля Владимир Соловьев в разговоре с полпредом по УрФО Владимиром Якушевым назвал Екатеринбург центром мерзотной либероты. Его словам дали комментарии известные свердловчане, в том числе бывший свердловский губернатор Эдуард Россель. Позже Соловьев прошелся по Росселю. Затем на защиту екатеринбуржцев встал действующий губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Телеведущий в резкой форме вступил в полемику и с ним.

 Владимир Соловьев вступил в полемику со свердловским губернатором 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+