May 29, 2019, 04:16 AM

«Городские легенды»: в Екатеринбурге появился бесплатный аудиогид по достопримечательностям

Компания МТС презентует звуковой путеводитель по достопримечательностям уральской столицы, составленный на основе предпочтений самих жителей Екатеринбурга. Аудиогид создан в рамках общероссийского проекта «Городские легенды».

Первая экскурсия отправится 1 июня в 13:00 от офиса МТС на ул. Вайнера, 40. По новому туристическому маршруту гостей проведет автор-составитель аудиогида Алексей Шахов. Потом присутствие экскурсовода уже не потребуется – аудиогид предназначен для самостоятельного знакомства с достопримечательностями Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба МТС, звуковые экскурсии размещаются в мобильном приложении самостоятельных экскурсий Surprise Me и на крупнейшей в мире специализированной платформе аудиопутеводителей izi.Travel. Перед началом прогулки по городу достаточно будет бесплатно скачать путеводитель в свой смартфон и далее следовать звучащим подсказкам. Пользоваться аудиогидом можно даже без подключения к Интернету и в любое удобное время.

 «Особенность нашего путеводителя в том, что фокус в нем сделан не на общеизвестных туристических достопримечательностях, а на тех, что порой спрятаны от глаз даже самих горожан, тех, что не увидеть из окна экскурсионного автобуса. Но в то же время делающих Екатеринбург по-настоящему самобытным, отличающимся от всех других городов. Голосуя за объекты будущего экскурсионного маршрута, жители Екатеринбурга не могли обойти стороной и места, достойные звания «Городских легенд». Это и пешеходная улица Вайнера с ее чугунными фонарями Каслинского литья и десятком оригинальных уличных скульптур. Это и Исторический сквер, называемый местными Плотинкой. Это и объекты современного уличного искусства, о которых иностранные журналы рассказывают своим читателям больше, чем наши местные СМИ. В последние несколько лет Екатеринбург регулярно входит в число самых посещаемых туристами российских городов. Чтобы помочь росту въездного и внутреннего туризма созданием современных сервисов с уникальным контентом, мы запускаем наш проект», – комментирует директор МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.

Участники презентации «народного аудиогида», первыми зарегистрировавшиеся на субботнюю экскурсию, получат в подарок сувенирную продукцию от МТС и городского сайта The Village.

Отметим, что социальный проект МТС «Городские легенды» в течение нескольких лет должен охватить 50 городов России, в каждом из которых появятся свои оригинальные пешие маршруты, рассчитанные на посещение без экскурсовода. Екатеринбург попал в число первых 15 городов, где «народный аудиогид» начнет работать уже этим летом.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+