May 24, 2022, 08:30 AM
Елена Мицих

Городские власти перенесли последний звонок в Челябинской области

В некоторых муниципалитетах Челябинской области переносятся на более поздние даты общегородских последних звонков. К примеру, такое решение приняли власти Копейска, сообщает сайт «Копейский рабочий». Причиной изменения даты названы погодные условия. Сегодня в регионе прохладно и дождливо. Новая дата празднования окончания учебного года назначена в этом городе на 27 мая.

В Министерстве образования Челябинской области уточнили, что решения о проведении и переносе городских мероприятий принимают муниципальные власти. В управлении образования Челябинска сообщили, что последние звонки проводят школы, там же принимают решения в случае необходимости о переносе мероприятий с улицы в помещения.

В минувшие выходные в некоторых районах Челябинской области прошел снег, как, например, в Златоусте. Там последние звонки уже состоялись и прошли в штатном режиме, сообщили ЕАН в администрации.

Синоптики прогнозируют в регионе на эту неделю град и порывистый ветер. Однако ждать потепления осталось недолго.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+