December 21, 2021, 12:11 PM
ЕАН

«Городской протест в стране раздавлен»: главред «Эха Москвы» - о судьбах оппозиции в России

Единственной реальной оппозицией президенту Путину в России остался так называемый городской протест, считает главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

«Часть из этого протеста — «Навальный» и «Яблоко», все остальные партии являются сателлитами администрации президента, и они будут договариваться», - заявил он DK.RU.

По мнению главреда «Эха», оппозицией можно назвать любого человека, любую партию, но в России своя специфика.

«Посмотрим на КПРФ, которая называет себя крупной оппозиционной партией. Сейчас главные вопросы оппозиции — это вопрос Крыма, отношений с Украиной и вопрос политзаключенных. Позиция КПРФ по поводу Украины понятна, по Белоруссии тоже — они думают тут, как Путин, по поводу «иностранных агентов» и политзаключенных тоже понятно, хотя здесь позиция меняется, поскольку некоторые из их рядов тоже попали в списки. Так в чем же они оппозиция?» - задается вопросом Алексей Венедиктов.

Что же касается городского протеста, его актуальное состояние печально.

«Он ушел в бытовую плоскость, в муниципальность, большие вопросы он не поднимает, это факт. Политически он раздавлен», - констатировал собеседник издания.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+