April 1, 2019, 07:33 AM

Городской субботник пройдет в Екатеринбурге 27 апреля

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский объявил апрель месяцем чистоты, а на 27 апреля назначил городской субботник, сообщает мэрия.

За 30 дней от мусора, снега и льда должны очистить дороги, тротуары, леса, парки, скверы, дворы, территории школ, медицинских и спортивных учреждений, кладбищ и мемориальных комплексов.

В списке задач на месяц – ремонт, покраска и установка урн, приведение в порядок остановок транспорта, малых архитектурных форм, ограждений и входных групп. Коммунальщики должны будут отмыть и при необходимости заменить светофоры и дорожные знаки.

Предусмотрена очистка от мусора береговой зоны Исети, Верх-Исетского, Нижне-Исетского и Городского пруда, прочистка ливневых канализаций, ликвидация несанкционированных свалок и вывоз накопившегося за зиму мусора из городской черты и частного сектора.

Годом ранее день чистоты проходил на 34 площадках, в нем приняли участие более 60 тыс. жителей Екатеринбурга. В ходе субботника горожане собрали и вывезли более 5 тыс. т мусора.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+