November 9, 2021, 01:27 PM
Елена Мицих

Горсовет Уфы обжалует обвинения в нарушениях при утверждении обновленного Генплана

Сегодня Следственный комитет РБ объявил о возбуждении уголовного дела в связи с выявленными нарушениями при принятии поправок в Генеральный план города Уфы. В частности, возникли претензии к проведению публичных слушаний. Оказалось, что не все вопросы были вынесены на обсуждение жителями. В Городском Совете на запрос ЕАН сообщили, что данный вопрос рассматривался в суде, и теперь парламент намерен обжаловать апелляционное определение в кассации.

«Изменения разработаны Администрацией ГО г. Уфа РБ в лице структурных подразделений и рабочих органов. Внесение изменений в Генплан было обусловлено необходимостью приведения положений Генплана в соответствие с действующим законодательством, а именно: устранение несоответствий между картой функциональных зон Генплана и картой территориальных зон Правил землепользования и застройки городского округа город Уфа Республики Башкортостан; необходимостью отображения в графической части Генплана объектов местного значения (общеобразовательные учреждения, детские сады)», – рассказали в Горсовете о ходе работы над внесением изменений в документы, которые теперь стали предметом спора. 

В пресс-службе уточнили, что не могут давать оценки и комментарии по вопросам возбуждения уголовного дела.

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+