September 5, 2022, 12:17 PM
Сергей Беляев

Горячую линию по школьному питанию запустили в Свердловской области

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области запустило горячую линию по вопросам обеспечения школьников горячим питанием. Проект будет работать до 16 сентября.

Специалисты ведомства дадут консультации по вопросам организации питания и по возможности родительского контроля. Также будут даны разъяснения по соблюдению принципов здорового питания.

Как писал ЕАН, на прошлой неделе родители екатеринбургской школы № 150 пожаловались на проблемы с питанием детей накануне 1 сентября. Если раньше «отказники» приносили еду из дома и были освобождены от оплаты, то в этом году их вынуждают платить за организованное школьное питание. Об этом ЕАН рассказала читательница. Ситуацию объяснили в городском департаменте образования. Там отметили, что родитель сам вправе выбирать форму питания ребенка во время обучения в школе.

 «Ребенок не ест, а платить придется»: в екатеринбургской школе родителям запретили отказываться от организованного питания 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+