October 21, 2021, 01:01 PM
Сергей Беляев

Гособвинение назвало точное количество погибших от суррогатного алкоголя в Екатеринбурге

Жертвами суррогатного алкоголя в Екатеринбурге, по официальным данным, стали 24 человека. Такие цифры сегодня привела представитель гособвинения Нина Жмуркова по итогам одного из заседаний суда по избранию меры пресечения для обвиняемых.

«Количество пострадавших уточняется. Но нужно учитывать, что родственники (погибших — прим. ЕАН) тоже являются пострадавшими», — отметила представитель гособвинения.

Ранее ЕАН писал, что в период с 7 по 14 октября от отравления метанолом в Екатеринбурге скончались 18 человек: 12 мужчин и 6 женщин. По данным общественника Дмитрия Чукреева - первого, кто сообщил о происшествии, число погибших выросло до 30, так как отравившиеся продолжают умирать в больницах.

По подозрению в массовом убийстве людей задержаны 43-летний Армен Аветисян и 54-летний Надир Мамедов, торговавшие суррогатным алкоголем на Ботаническом рынке. Сегодня Чкаловский районный суд Екатеринбурга арестовал их на два месяца.

Также в СКР возбуждено уголовное дело в отношении майора полиции, участкового ОП № 12 по ч3.ст.293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц». Именно этот участковый контролировал Ботанический рынок и проводил проверки у бутлегеров.

 Подозреваемый в отравлении людей спиртом в Екатеринбурге во время проверки нападал на полицейских (ВИДЕО) 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+