February 9, 2022, 01:49 PM
Сергей Беляев

Гособвинение потребовало отправить зауральца, который застрелил водителя в Екатеринбурге, в колонию строгого режима

В Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга завершились судебные прения по уголовному делу об убийстве водителя маршрутки в конце 2020 года, сообщает поресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Государственный обвинитель потребовал назначить обвиняемому — жителю Курганской области 11,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Как уже писал ЕАН, преступление произошло вечером 24 декабря 2020 года. От станции метро «Уралмаш» водителя с огнестрельным ранением головы привезли в больницу, где, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, скончался. Предполагаемый убийца был задержан в марте 2021 года. В ходе следствия была восстановлена полная картина произошедшего.

Предполагается, что обвиняемый около 19.20 подошел к микроавтобусу Ford Transit и выстрелил водителю в голову из пистолета, «скомплектованного самодельным способом из одного или нескольких экземпляров пистолетов конструкции Макарова калибра 9 мм».

«Причиной совершения преступления послужила личная неприязнь, сформировавшаяся у обвиняемого на почве якобы оскорбительных высказываний пострадавшего в его адрес в среде общих знакомых. Преступление было тщательно спланировано. Для совершения убийства злоумышленник приискал огнестрельное оружие и боеприпасы к нему», — говорится в сообщении.

Примечательно, что из Курганской области мужчина добирался различными видами транспорта и расплачивался только наличкой, чтобы его не вычислили. Задержан убийца водителя маршрутки в Екатеринбурге Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: СУ СКР по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+