December 1, 2021, 05:35 AM

Господдержку волонтерской деятельности планируют расширить в Башкирии

В декабре Госсобрание Башкирии планирует внести изменения в республиканский закон о господдержке волонтерской деятельности. Соответствующий законопроект уже был одобрен в первом чтении в сентябре. Документ расширит направления волонтерской деятельности, которые пользуются поддержкой, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Так, в число приоритетных направлений волонтерства будут включены защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Господдержка предполагает право волонтеров на предоставление форменной и специальной одежды, оборудования, средств индивидуальной защиты, питания, помещений во временное пользование. Кроме того, добровольцы имеют право на  проезд до места назначения и обратно, страхование здоровья и жизни, психологическую помощь и реабилитацию.

Ранее ЕАН сообщал об участии волонтеров в борьбе с лесными пожарами в Башкирии, бушевавшими минувшим летом.

Роман Якимчук

Источник фото: Минлесхоз Башкирии
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+