November 25, 2020, 01:59 PM
Сергей Беляев

Государство доплатит за перелеты из Екатеринбурга в 19 городов России

Росавиация опубликовала список внутрирегиональных авиамаршрутов, которые в 2021 году попаду в программу субсидирования.

Согласно перечню, государство софинансирует перелеты из Екатеринбурга в 19 городов: Барнаул, Белгород, Братск, Калуга, Киров, Магнитогорск, Надым (Ямал), Новокузнецк, Новый Уренгой (Ямал), Ноябрьск (Ямал), Омск, Салехард, Тамбов, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск и Чебоксары. Размер субсидий на эти рейсы составит от 50% до 61% от стоимости перелета.

Также будут субсидированы рейсы: «Нижний Новгород — Екатеринбург», «Ростов-на-Дону — Екатеринбург», «Саратов — Екатеринбург». Для каждого из них предусмотрена субсидия в размере 61% от стоимости рейса.

«Прогнозируемый объем перевезенных пассажиров по специальному тарифу в следующем году - 3,7 млн. пассажиров. При этом порядка 50% от указанных провозных емкостей, будут осуществлены с использованием современных воздушных судов, произведенных на территории РФ после 1 января 2009 года», — говорится в сообщении.

Всего в списке 266 внутрирегиональных рейсов для 21 авиакомпании. «Уральских авиалиний» в этом перечне нет.

На софинансирование перелетов из федерального бюджета выделено 7,717 млрд рублей.  «Уральские Авиалинии» из-за пандемии недосчитались более 3 миллионов пассажиров 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+