March 18, 2021, 02:34 PM
Сергей Беляев

Готовятся к 9 Мая? В Екатеринбурге на фасаде штаба ЦВО появились военные ордена

В Екатеринбурге на фасаде здания штаба Центрального военного округа появились макеты двух орденов времен Великой Отечественной войны, сообщает корреспондент ЕАН.

На одном из макетов изображен орден «Победы», на втором – орден Красного Знамени. В пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО), в свою очередь, пояснили, что орден «Победы» является напоминанием о том, что Уральским военным округом (правопреемником которого является ЦВО) в свое время командовал кавалер ордена «Победа» маршал Советского Союза Георгий Жуков.

«Второй орден указывает на то, что ЦВО носит звание Краснознаменного. Военные уточнили, что символы закреплены с помощью временных конструкций, то есть, речь не идёт об изменении фасада здания-памятника. К какому-то конкретному событию появление орденов не приурочено, представители военного округа таким образом решили подчеркнуть вклад военного округа в дело укрепления обороноспособности страны», – отметили в пресс-службе ЦВО.

Добавим, что 16 марта уральский полпред Владимир Якушев встретился с командующим войсками Центрального военного округа генерал-полковником Александром Лапиным. Стороны, в том числе, обсудили вопросы подготовки к Параду 9 мая. Однако детали этого обсуждения в уральском полпредстве не раскрыли.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+