December 24, 2021, 02:54 PM
Сергей Беляев

Готовятся к салютам: мэрия Екатеринбурга вернет особый противопожарный режим

Администрация Екатеринбурга вводит особый противопожарный режим с 25 декабря по 19 января 2022 года.

Как пояснили в пресс-службе горадминистрации, особый режим вводится, чтобы усилить контроль за продажей пиротехники и объектами с массовым пребыванием людей.

«Во время действия особого противопожарного режима на территории столицы Урала будут проводиться совместные профилактические и рейдовые мероприятия, во время которых специалисты уделят пристальное внимание объектами социальной инфраструктуры»,— говорится в сообщении.

Также в этот период управляющим организациям и ТСЖ рекомендовано провести разъяснительную работу с населением о недопустимости нарушений требований пожарной безопасности в зимнее время. Управляющие жилфондом должны обеспечить возможность беспрепятственного проезда спецтехники к месту возникновения пожара.

Добавим, что в этом году городские власти вводили с весный особый противопожарный режим в связи с лесными пожарами. В Свердловской области со второй попытке отменили особый противопожарный режим Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+