May 29, 2023, 10:21 AM
Александр Лукманов

Грабитель банкоматов осужден в Свердловской области

В суде Верхней Пышмы (Свердловская область) вынесен приговор Павлу Фролову, обвиняемому в ограблении банкоматов в составе банды. Ее добычей стали 4,2 млн рублей.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, Павел Фролов признан виновным по ч. 3 ст. 223.1 УК РФ «Незаконное изготовление взрывчатых веществ», пп. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, с незаконным проникновением в помещение, организованной группой, в крупном и особо крупном размере» и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище, организованной группой». В суде установлено, что Фролов и трое его соучастников грабили банкоматы на территории Свердловской области. Совершению преступлений предшествовала тщательная подготовка: определялось наличие и расположение внутри магазинов банкоматов с денежными средствами, их конструкция, наличие охранной сигнализации, видеокамер.

Уголовное дело в отношении Фролова было выделено в отдельное производство из-за того, что он заключил соглашение о досудебном сотрудничестве. Фролов приговорен к 6 годам колонии строгого режима со штрафом 50 тыс. рублей.

 В Свердловской области при взрыве банкомата в «Пятерочке» пострадал грабитель (ВИДЕО) Ранее ЕАН писал, что двое мужчин взорвали банкомат в супермаркете «Пятерочка» в поселке Кедровое под Екатеринбургом. При взрыве пострадал один из грабителей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+