December 17, 2021, 06:48 AM

Греков заявил о тестовых испытаниях нового электробуса в Уфе

Сегодня в ходе пресс-конфренции с главой Уфы Сергеем Грековым журналисты спросили о транспортной реформе, в частности, планируется ли пересмотреть маршрутную сеть с учетом жалоб горожан.

«Пассажиры в новых автобусах находятся в прекрасных условиях. В январе следующего года начнутся тестовые испытания нашего электробуса, они продлятся четыре месяца», – сообщил Греков. По словам мэра, у чиновников нет «любимых» перевозчиков, то есть преференций и препонов никому не ставится. Сейчас идет завершающий этап разработки стратегии развития транспортной системы, в следующем году мэрия готова работать уже в соответствии с ней.

«Мы работаем с каждым перевозчиком, если перевозчик оказывает качественные услуги, к нему нет претензий», — прокомментировал Греков ситуацию с предпринимателем Искалиным.

Напомним, уфимский частный перевозчик Виктор Искалин записал видеообращение к главе Башкирии Радию Хабирову. Он попросил разобраться в ситуации с маршрутками № 298 и 272 и заявил, что его бизнес подвергся рейдерскому захвату.

Как оказалось, к Искалину были претензии по графику и интервалу движения, по соблюдению антипандемийных мер, использованию систем ГЛОНАСС. Об этом также сегодня говорилось в ходе пресс-конференции.

Ольга Блажнова, Елена Мицих

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт администрации Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+