April 5, 2022, 06:10 AM
Александр Лукманов

Громкие задержания в Екатеринбурге по делу об «обнале», известный адвокат доставлен на допрос

Сотрудники ФСБ и следователи задержали нескольких человек, среди доставленных на допрос - известный в Екатеринбурге адвокат, в прошлом сотрудник МВД Сергей Колосовский. Подробности – в материале ЕАН.

В Екатеринбурге сегодня ранним утром силовики задержали по разным адресам «миллионеров-финансистов», их подозревают в обналичивании средств. В силовой спецоперации принимали оперативники регионального УФСБ. 

В ходе расследования следователям ГСУ удалось собрать доказательства причастности ряда лиц к обналичиванию денежных средств - использованию фирм-прокладок при выводе средств клиентов из-под налогообложения. 

Как сообщает инсайдер, задержан 46-летний учредитель ООО «ЮФК-Магнат» Сергей Картуз и директор ООО «ЮФК-Магнат» Алексей Мугуев, выполнявший функции бухгалтера. Обвинения им еще не предъявлены. По информации ЕАН, среди задержанных есть и третье лицо по фамилии Морозов, но он был лишь номиналом. Сергей Колосовский для комментариев он пока недоступен.

Следователи намерены ходатайствовать об избрании задержанным меры пресечения в виде ареста. Источник в силовых структурах не исключает, что за этим последуют также задержания других участников группы.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+