June 2, 2023, 10:13 AM

Грозы с градом и ураганным ветром идут в Свердловскую область

На Свердловскую область надвигается непогода. Об этом предупредило ГУ МЧС по региону.

«3 июня местами ожидаются грозы, град, шквалистый ветер до 25 м/с. Спасатели призывают свердловчан быть предельно осторожными и внимательными», - говорится в сообщении.

Напомним, что аномально теплая погода стоит в Екатеринбурге с конца апреля. Накануне глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что из-за отсутствия дождей уровень воды в водоемах, обеспечивающих город, приближается к критической отметке. В ближайшее время город приступит к перекачке воды из Нязепетровского водохранилища в Челябинской области. По словам Галины Шепоренко, дефицит осадков в этом сезоне в области, скорее всего, сохранится. Главный синоптик ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Галина Шепоренко заявила, что уже скоро жара в регионе спадет. Свежее станет уже после выходных. Первая половина июня в Свердловской области будет относительно прохладной и дождливой.

 Главный свердловский синоптик пообещала уральцам прохладу и дожди Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+