March 5, 2019, 09:57 AM

«Грязовец-Уральский»: жители крупного свердловского города жалуются на грязь и гигантские сугробы

Жители Каменска-Уральского, так же как и екатеринбуржцы, жалуются на огромные кучи снега в городе. В соцсетях каменцы выкладывают снимки гигантских сугробов и заваленных обочин.

Один автор фото предлагает подписчикам группы «Подслушано Каменск-Уральский» во «ВКонтакте» сыграть в игру «Царь горы». А другие подписчики сообщества предлагают начать строить ковчег или готовить лодки: «Скоро поплывем».

Снимок куч грязного цвета горожане подписали: «В Каменске найдена шоколадная улица...»

«А мне вот ананасовую надо, это куда идти?» - шутит один интернет-пользователь.

«Ананасовый снег встречается небольшими партиями, но повсеместно», - отвечают другие.

«Город надо назвать Грязовец-Уральский», - резюмирует пользователь группы, видимо, проводя аналогию с тем, как Екатеринбург в весеннюю пору некоторые жители называют Грязьбургом.

В горадминистрации проблему признают. Там отмечают, что в этом январе-феврале осадков выпало столько, сколько не наблюдалось последние десять лет. Подрядная организация привлекла дополнительную спецтехнику, но и 23 спецмашин с самосвалами оказалось недостаточно.

«Ограждения, что установлены вдоль центральных и основных дорог, по которым движется общественный и автомобильный транспорт, не позволили вытолкать снежные массы на газон. Отсюда валы и брустверы вдоль бордюров, создавшие массу неудобств водителям и пешеходам», - цитирует пресс-служба мэрии руководителя подрядной организации.

«Убрать, вывезти до снеготаяния, обеспечить качество, не повредив асфальтобетонное покрытие на отремонтированных за последние годы участках», ― распорядился на совещании первый замглавы по городскому хозяйству Сергей Гераскин.

Удастся ли выполнить все работы до таяния снега, покажет время.

Фото: vk.com Подслушано Каменск-Уральский

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+