December 11, 2022, 12:08 PM
ЕАН

Губернатор Курской области запретил фейерверки из-за высокого уровня террористической угрозы

Губернатор Курской области Роман Старовойт запретил продажу фейерверков в регионе до конца января. Данное решение он аргументировал высоким уровнем террористической угрозы. Соответствующее сообщение он опубликовал на своем официальном telegram-канале.

«Приняли решение запретить в Курской области продажу и запуск фейерверков с 12 декабря и до конца января. Это связано с необходимостью обеспечить безопасность и спокойствие курян», – говорится в сообщении.

Губернатор уточнил, что в регионе все еще сохраняется «желтый уровень» террористической угрозы из-за нападений со стороны ВСУ, а все силы направлены на их предотвращение возможных терактов.

Напомним, что Курская область с весны обстреливается со стороны ВСУ. В конце ноября из-за обстрела без электричества остались два район, а 6 декабря аэродром в Курской области подвергся атаке беспилотниками. В результате нападения загорелся нефтенакопитель. Пострадавших, по словам Старовойта, нет.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+