February 21, 2019, 05:51 AM

Губернатор Куйвашев дал своему правительству месяц на осмысление послания Путина

Открывая сегодня заседания правительства Свердловской области, губернатор Евгений Куйвашев объяснил членам кабмина основной смысл вчерашнего послания президента. И дал месяц на детальное осмысление речи Владимира Путина и поиск скрытых посылов.

Как отметил глава региона, ключевой задачей, сформулированной в речи главы государства, стало «достижение реальных и видимых результатов социально-экономического развития страны, благополучия граждан и социальной стабильности». 

Губернатор подчеркнул, что в этом направлении в Свердловской области делается все необходимое - на реализацию только 4 нацпроектов социальной сферы запланировано расходов на 15 млрд рублей.

«Сейчас необходимо проанализировать само послание, актуализировать нашу работу. В течение месяца эта работа должна быть проведена и представлена мне», - отметил Евгений Куйвашев. 

По итогам этого анализа министры должны дать конкретные рекомендации для глав муниципалитетов. Общее совещание кабмина и глав состоится во второй половине марта.

Напомним, президент огласил свое 15-е послание федеральным депутатам накануне в Гостином дворе.

Игорь Чукреев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+