February 2, 2023, 06:37 AM
ЕАН

Свердловский губернатор Куйвашев направил миллиарды на ремонт дорог и мостов

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев направил более 2,4 млрд рублей на ремонт дорог и мостов в муниципалитетах. Об этом сообщает региональный департамент информационной политики.

Распределение денег проводится в рамках госпрограммы по развитию транспортного комплекса. Как рассказал профильный министр Василий Старков, всего на строительство, реконструкцию и капремонт дорог местного значения выделено почти 2 млрд. Деньги из областного бюджета ждут 14 муниципалитетов: Верхняя Тура, Волчанск, Ирбит, Артемовский, Баженовское сельское поселение Байкаловского муниципального района, Березовский, Богданович, Верхняя Пышма, Каменск-Уральский, Камышлов, Кушва, Реж, Серов и Сысерть.

На строительство моста в Ирбитском муниципальном образовании через реку Лягу на дороге, ведущей в село Горки, направлено еще 50 млн рублей. О старом мосте, находящемся в предаварийном состоянии, местные жители рассказали губернатору, обратившись на «Прямую линию». 

«Если документы на реконструкцию есть, мы обязательно включим в работу», – ответил тогда Куйвашев в эфире. Строительство железобетонного моста начнется уже весной и продлится два года. 

Также в виде субсидий муниципалитетам на реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог губернатор распределил еще почти 497 млн, из них 253,6 направлено в два муниципалитета. Артемовский получит 70,6 млн рублей на реконструкцию дороги по улице Энергетиков. Байкаловское сельское поселение – 183 млн для реконструкции дороги деревня Шаламы – деревня Соколова - деревня Сапегина.

На капремонты дорог направлено 243,4 млн рублей. 

«Мы понимаем, что транспортная доступность и развитие транспорта – это в целом серьезный драйвер для развития любых городов и любых агломераций», – заявлял глава Свердловской области.

Источник фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+