September 28, 2022, 05:31 AM
Александр Лукманов

Свердловский губернатор Куйвашев объявил о подготовке к осеннему призыву на срочную службу в армию

В Свердловской области с 1 октября начинается осенний призыв в армию. Призывная комиссия создана в Свердловской области указом губернатора Евгения Куйвашева.

Глава области сам ее возглавил. В состав комиссии вошли и. о заместителя губернатора Азат Салихов, и. о. министра общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, врио военного комиссара региона Сергей Чирков, члены правительства, врачи-специалисты медицинских комиссий.

Осенний призыв продлится до 31 декабря. Решения о годности призывников традиционно будут приниматься на основании заключений медицинских комиссий. Как сообщали в Минобороны РФ, военнослужащие по призыву – срочники – не будут направляться для участия в специальной военной операции на Украину. В период осеннего призыва должны отправиться в армию чуть более 3 тыс. свердловчан. 

 Почти 10 тысяч человек будут мобилизованы в Свердловской области. ВИДЕО 

Одновременно в России продолжится частичная мобилизация. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые состоят в запасе, прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. В целом резерв страны составляет 25 млн человек.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+