April 29, 2023, 03:06 PM
ЕАН

Губернатор Куйвашев пообещал восстановить свердловский поселок Таежный

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев на встрече с жителями пострадавшего от пожара посёлка Таёжный обсудил меры поддержки погорельцев и вопросы, не связанных с пожаром. 

«Самые крупные пожары произошли в Сосьве и у вас. Все решения по Таёжному приняты, здесь мы будем восстанавливать всё полностью, все будет сделано по аналогии с Сосьвой», — сказал глава региона.  Губернатор Свердловской области направил более 4,5 млн рублей жителям Таежного из резервного фонда Он рассказал жителям о положенных им выплатах. В том числе — за утраченный урожай, так как у многих огнём уничтожены овощные ямы. На время восстановления домов детей решено разместить в санатории и детские лагеря. Губернатор поручил оказать содействие выпускникам: несколько ребят готовятся к поступлению в металлургический и медицинский колледжи. 

Минтранс приведет в порядок дорогу до посёлка. Внимания требует и вопрос оформления имущественных прав жителей — со времён, когда прекратил работу леспромхоз, многие жители не смогли оформить документы на дома, в которых они проживают. 

Источник фото: департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+