May 12, 2022, 05:33 AM
Валентина Попова

Губернатор Куйвашев попросил свердловских мэров усилить контроль за лесными пожарами

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратил внимание правительства и муниципальных властей на необходимость предупреждения и оперативной ликвидации лесных пожаров. Об этом сообщает департамент информационной политики главы региона.

По словам Куйвашева, в приоритете сейчас оперативные решения для предупреждения и ликвидации возгораний, а также разъяснительная работа с гражданами. В ходе заседания кабмина Куйвашев сказал, что ситуация с пожарами остается серьезной, несмотря на прошедший дождь.

«Прошу руководителей отраслевых министерств и ведомств, глав муниципалитетов усилить контроль пожароопасной обстановки в территориях. Это необходимо для принятия своевременных и эффективных решений по предупреждению и оперативной ликвидации возгораний», – сказал Евгений Куйвашев.

Напомним, что в Свердловской области зафиксировано 5 природных пожаров общей площадью 852 га. Вчера цифра была больше – 1500 га. Такие данные приводит федеральная авиалесоохрана. Сейчас 4 пожара действуют на землях лесного фонда и 1 пожар площадью 23 га - на землях населенных пунктов (Екатеринбург). С огнем в регионе борются 63 работника ГБУ Свердловской области «Уральская база авиационной охраны лесов».

 Свердловское Минприроды: вредных веществ в воздухе Екатеринбурга не обнаружено 

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+