April 6, 2020, 04:13 AM

Губернатор Куйвашев предложил увеличить финансирование больниц, работающих с коронавирусными больными

Постановление о выделении дополнительных средств медицинским организациям, расходы которых связаны с профилактикой и лечением новой коронавирусной инфекции, внесено в Законодательное собрание губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

 Количество заболевших коронавирусом на территории России перевалило за 5000«Предложение предусматривает перераспределение средств, которые были запланированы на проведение плановых профилактических медицинских осмотров и диспансеризации на нужды медицинских организаций, которые оказывают медицинскую помощь гражданам, в том числе тем, у кого подтвержден COVID-19», – подчеркнула спикер Заксо Людмила Бабушкина.

Председатель Законодательного собрания выразила уверенность, что данное постановление рассмотрит и поддержит на своем заседании 6 апреля профильный комитет и все депутаты Законодательного собрания на внеочередном заседании 9 апреля.

 Свердловский губернатор расширил список организаций, которым разрешено работать в карантин 

Источник фото: eanews.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+