May 12, 2021, 10:59 AM
Анна Гринь

Губернатор Оренбургской области лично следит за ситуацией на Медногорском медно-серном комбинате

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сегодня, 12 мая 2021 года прибыл в Медногорск, чтобы проконтролировать ситуацию, сложившуюся после аварии в медеплавильном цехе Медногорского медно-серного комбината.

Губернатор оценил ход восстановительных работ на ММСК, пообщался с представителями трудового коллектива, также провел встречи с руководством комбината и Уральской горно-металлургической компании, главой Медногорска и городскими депутатами.

Паслер заявил, что держит на контроле ситуацию на предприятии, постоянно находится на связи с руководством компании и отметил, что на комбинате учитываются обращения сотрудников.

«Сегодня лично убедился, что вдова и дети погибшего рабочего не останутся без внимания и заботы со стороны комбината и УГМК. Восстановительные работы в цехе, где произошел несчастный случай, продолжаются, чтобы в максимально короткий срок в полной мере возобновить деятельность градообразующего предприятия Медногорска», - отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.Сейчас на ММСК ведется восстановительный ремонт двух штатных печей, изготавливаются и монтируются бункеры с обслуживающими площадками. В работах задействованы порядка 180 работников комбината и специализированной подрядной организации. При этом, в медеплавильном цехе технологический процесс не остановлен - работа продолжается на плавильном агрегате «Победа» и варочном конвертере.

Для расследования причин несчастного случая на предприятии работают две комиссии с участием представителей Ростехнадзора, Фонда социального страхования РФ, ГМПР России, МЧС, комбината, УГМК. В комиссию входит и родственник погибшего, Сергей Лушин.

«Обстановка на ММСК находится под постоянным контролем руководства Уральской горно-металлургической компании, семье погибшего оказывается всесторонняя поддержка. Сейчас самое важное – разобраться в причинах аварии и несчастного случая, в кратчайшие сроки восстановить производство в полном объеме», - подчеркнул директор по персоналу и общим вопросам УГМК Дмитрий Малышев.На комбинате 5 мая 2021 года была создана комиссия для решения актуальных для коллектива вопросов. В нее вошли 16 человек, наиболее опытные и уважаемые работники семи основных и вспомогательных цехов, например, заслуженный металлург РФ Раис Хисаметдинов. Возглавляет комиссию председатель первичной профсоюзной организации Марсель Солодкий.

Напомним, обрушение бункера в медеплавильном цехе Медногорского МСК произошло 24 апреля 2021 года. В результате несчастного случая был смертельно травмирован загрузчик шахты Денис Отвалов. Не оставим без внимания: руководство ММСК оказывает всестороннюю помощь семье погибшего работника Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Медногорский медно-серный комбинат
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+