July 14, 2020, 11:24 AM

Губернатор ответил курганцам, почему не открывают детские сады

Детские сады в Зауралье в ближайшее время открывать не будут. Такой вывод можно сделать из ответа губернатора Вадима Шумкова на вопросы жителей региона.

«Позиция министерств просвещения и здравоохранения РФ такова: пока детские сады должны работать в формате дежурных групп. И мы этой рекомендации придерживаемся. Почему так? Известно, что многие дети являются носителями вируса, причем переносят его бессимптомно. Есть опасения, что малыши, заражаясь в детском саду, будут передавать заразу взрослым, включая стариков. Особенно, как вы знаете, вирус опасен для бабушек и дедушек», - написал глава региона на своей странице во «ВКонтакте».

Он добавил, что сейчас – пик ремонтов объектов социальной сферы.

«Мы, конечно, не сможем открыть детские сады, если рабочие меняют там кровлю или систему отопления. А таких объектов, повторюсь, очень много. Есть график проведения работ. Постараемся сопоставить наши шаги по ремонту с рекомендациями профильного министерства. Как только ситуация позволит открыть детские сады, мы сразу это сделаем», - заверил Вадим Шумков. 

Источник фото: eanews.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+