September 19, 2022, 06:49 AM
Сергей Беляев

Губернатор перед инаугурацией получил благословение на управление Свердловской областью

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев получил благословение от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения (Кульберга) на работу в качестве главы региона. Это произошло за несколько часов до официального вступления Куйвашева в должность.

Как сообщил митрополит в своем telegram-канале, специальный молебен прошел в Ново-Тихвинском женском монастыре. Вместе с губернатором на службе присутствовал глава Русской медной компании Игорь Алтушкин.

«В этой обители мы молились со Святейшим Патриархом Кириллом, когда Евгений Владимирович только начинал свои труды на посту губернатора. За годы работы нынешнего главы региона было восстановлено и построено немало. И соработничество Церкви и государства приносит добрые плоды в самых разных сферах. Надеюсь, впереди еще много славных свершений для благополучия уральцев», — написал митрополит.

Добавим, что в ближайшее время в театре эстрады в Екатеринбурге начнется церемония инаугурации. Следует отметить, что впервые в современной истории Свердловской области глава региона официально участвует в религиозных мероприятиях в рамках политического контекста.

 Евгений Куйвашев официально стал губернатором Свердловской области 

Источник фото: telegram-канал митрополит Евгений (Кульберг)
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+