April 21, 2022, 10:33 AM
Валентина Попова

Губернатор поддержал фестиваль Ural Music Night в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил создать рабочую группу, которая будет отвечать за подготовку к восьмому по счету Ural Music Night в Екатеринбурге. Соответствующий документ он подписал сегодня, 21 апреля, сообщает департамент информационной политики.

Возглавил группу заместитель губернатора Павел Креков, в ее состав вошли также заместитель губернатора Дмитрий Ионин, заместитель губернатора — руководитель аппарата губернатора Валерий Чайников, министр культуры Светлана Учайкина и и.о. министра инвестиций Свердловской области Елена Хлыбова.

«Уральская «Ночь музыки» давно стала важным и по-настоящему имиджевым проектом для Свердловской области. Впервые за три года фестиваль пройдет в конце июня, в привычное время и в привычной обстановке. Надеюсь, он станет главным событием года в России. Рассчитываю, что наши предприниматели поддержат лучшее мероприятие региона», – сказал Евгений Куйвашев.

Напомним, что в 2022 году фестиваль пройдет 24 июня, традиционно организаторы намереваются провести выступления на 100 площадках, собрать около 300 тыс. гостей и 3 000 музыкантов. В марте этого года оргкомитет фестиваля получил поддержку Фонда культурных инициатив.

 «Не потянем»: свердловские власти заговорили об отмене крупных культурных проектов 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+