May 25, 2022, 07:40 AM
Мария Трускова

Губернатор Шумков предложил сгоревший лес из Кургана отправлять в Донбасс

Лес, пострадавший во время сильных природных пожаров в Зауралье, нужно передавать малоимущим жителям и отправлять в Донбасс. В первом случае деревья могут использоваться в качестве дров, во втором – пригодятся при выполнении восстановительных работ. Об этом заявил глава Курганской области Вадим Шумков в интервью, опубликованном на сайте правительства региона.

«Если лес подгорел и у арендаторов нет нормальных объяснений, доказательств, что участвовали в тушении, необходимо изымать его для госнужд», - сказал губернатор. Он заявил, что соответствующие предложения направил в федеральное правительство.

 Власти Зауралья назвали точное число погорельцев, которые получат выплаты из-за лесных пожаров Напомним, в этом году Курганская область в конце апреля – начале мая боролась с природными пожарами. Они перекинулись с лесов на сады и частные жилые дома. Погибли два человека. В регионе действовал режим ЧС.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+