January 22, 2020, 01:14 PM

Губернатор Свердловской области обогнал челябинского коллегу в рейтинге самых упоминаемых губернаторов в Telegram-каналах

Фонд «Петербургская политика» и экспертная сеть «Давыдов.Индекс» составили рейтинг упоминаемости губернаторов в Telegram-каналах с 15 по 21 января 2020 года.

Чаще всего в Telegram-каналах упоминают губернаторов Москвы (Сергей Собянин), Чеченской республики (Рамзан Кадыров), Пермского края (Максим Решетников), Чувашской республики (Михаил Игнатьев), Московской области (Андрей Воробьев).

Неожиданно с 70-й строки на седьмую вырвался губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Руководитель Челябинской области Алексей Текслер впервые за полгода потерял позицию лидера среди губернаторов УрФО и с седьмого места опустился на 12-ю. Глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова с 39-й позиции поднялась на 30-ю. Руководитель Тюменской области Александр Моор с 64-го места поднялся на 62-е. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов как был на 66-й строке, так на ней и остался. Последнее место в рейтинге руководителей регионов УрФО занял губернатор Курганской области Вадим Шумков: опустился с 59-й на 79-ю строку из 85 возможных.

Источник фото: ЕАН
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+