April 24, 2022, 07:40 AM
ЕАН

Губернатор Свердловской области поздравил учредителей и участников Фонда святой Екатерины с пятилетием

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил учредителей и участников Фонда святой Екатерины Игоря Алтушкина, Андрея Козицына и Андрея Симановского с пятилетием со дня создания самой крупной благотворительной организации в регионе.

Он отметил, что имя небесной покровительницы Екатеринбурга объединило сострадательных и милосердных уральцев..

«Вы реализуете значимые социальные, культурные и образовательные проекты, заботитесь о детях-инвалидах, о пожилых людях, о многодетных и малоимущих семьях, восстанавливаете храмы, ведете большую патриотическую и воспитательную работу с молодежью», – заявил губернатор.

Также он поздравил жителей Свердловской области с Пасхой и отметил важность Русской православной церкви в укреплении общества в непростой период для страны. «Пасха пробуждает в нас самые лучшие чувства и помыслы, усиливает стремление творить добрые дела, проявлять милосердие и заботу о ближних», – сказал Куйвашев.

Напомним, что вчера, 23 апреля, в Иерусалиме проходил сход Благодатного огня, на котором были представители екатеринбургской епархии во главе с отцом Максимом Миняйло. При поддержке Фонда святой Екатерины Благодатный огонь был доставлен сегодня прямым рейсом из Израиля.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+