May 9, 2019, 03:40 AM

..И квартира на Кипре: Алексей Текслер и его заместители отчитались о доходах

На сайте губернатора Челябинской области опубликованы сведения о доходах врио главы региона Алексея Текслера.

Согласно декларации, в прошлом году господин Текслер, работавший в то время в должности первого заместителя министра энергетики Российской Федерации, заработал 10,8 млн рублей Супруга главы региона, которая, как заявлял сам господин Текслер, избавилась от фитнес-клуба в Москве, которым владела, задекларировала всего 303 рубля 27 копеек.

Из транспорта у семьи врио губернатора есть два автомобиля — Land Rover Range Rover и Honda FR-V (зарегистрированы на Ирину Текслер). Недвижимость семьи Текслер — земельный участок и 330-метровый жилой дом, а также в общей сложности четыре квартиры, из которых одна (114 кв.м) — на Кипре, а также три машиноместа. 

Считается, что недвижимость в Европе Текслер приобрел еще до прихода на госслужбу.

Среди тех, кто исполняет обязанности заместителей губернатора Челябинской области, самый высокий доход продемонстрировал Евгения Редин — 18,52 млн. Следом за ним идет Сергей Шаль, заработавший в прошлом году 10,84 млн рублей. Третий по уровню доходов — Сергей Сушков, задекларировавший 6,45 млн. 

Самый низкий заработок среди вице-губернаторов — у Руслана Гаттарова — 3,86 млн рублей.

Дмитрий Моргулес

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+