February 22, 2022, 04:26 AM

И.о. мэра Уфы рассказал об итогах своего визита в забытый властями микрорайон Шакша

И.о. мэра Уфы Ратмир Мавлиев в минувшие выходные посетил микрорайон Шакша, жители которого много лет добиваются внимания городских властей к их проблемам. О своих выводах по итогам рабочей поездки Мавлиев сообщил сегодня, 22 февраля, на еженедельном оперативном совещании в уфимской мэрии.

Он уточнил, что первой остановкой на его пути стала служба по благоустройству Калининского района на улице Цветочной. Мавлиев рассказал о фактах халатности, когда коммунальщики продают технику, в то время как по всему городу ее катастрофически не хватает.

В Шакше и.о. мэра посетил детскую музыкальную школу № 15 (ул. Олимпийская, 47), детсад № 273 (ул. Советов, 25) и спортшколу № 28 (ул. Гвардейская 46/2).

«Во всех этих социальных объектах есть свои проблемы, будем ими заниматься, — прокомментировал и.о. мэра. — В конце поездки в одном дворе пообщался с жителями Шакши. Очень приветливые, радушные, требовательные где-то». Также он поручил проводить в микрорайоне все республиканские акции по благоустройству территорий, таких как «Зеленая Башкирия».

Напомним, что самой известной проблемой шакшинцев считается проезд под железнодорожными путями с приоритетным движением в одну сторону. Небольшой тоннель строился в качестве скотопрогона, но там проложили единственный выезд из микрорайона в сторону Уфы. Сейчас в часы пик на въезде и выезде из микрорайона собираются гигантские пробки.

 Прислушаться к людям, заняться ЖКХ и транспортом: горожане определили первоочередные задачи нового мэра Уфы 

Ольга Блажнова

Источник фото: Из личного архива Рустама Хафизова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+