September 28, 2019, 08:44 AM

И вновь 1:2. «Трактор» уступил дома «Барысу»

Серия неудач «Трактора», похоже, затягивается. Команда Петериса Скудры потерпела уже четвертое поражение подряд. Слабым утешением здесь может служить лишь то, что игра с «Барысом» была, в общем-то, равной. Челябинцы практически не уступали ни в борьбе, ни в движении своим соперникам.

Первый период закончился со счетом 1:1. На 10-й минуте Ессее Виртанен открыл счет точным броском в верхний угол. Гости отыгрались практически сразу: Даррен Диц с «кистей» отправил шайбу от синей линии в ворота «Трактора». Хозяева в дальнейшем имели большинство, однако многочисленные моменты использовать не удалось.

Во втором периоде команды обошлись без заброшенных шайб, хотя остроты хватало, причем и у тех, и у других ворот. А вот заключительный отрезок встречи стал для хозяев роковым: на 52-й минуте Корбэн Найт словно под копирку броском от синей линии принес «Барысу» победу.

Таким образом, «Трактор» уступил уже в четвертый раз подряд, а на своем льду команда Петериса Скудры пока еще не побеждала. Следующий матч состоится 29 сентября. В гости к челябинцам пожалует ярославский «Локомотив».

«Трактор» (Челябинск) 1:2 «Барыс» (Нур-Султан)

1:0 – Виртанен (Сергиенко, Кейлоф) – 9:27;

1:1 – Диц (Михайлис, Старченко) – 11:21;

1:2 – Найт (Блэкер, Пакаринен)

Статистика. Броски: 52-63; Броски в створ: 34-34; Голы: 1-2; Вбрасывания: 33-23; Блокированные броски: 16-7; Силовые приемы: 16-17; Время в атаке: 12:14-11:20; Штраф: 8-6.