April 28, 2022, 12:52 PM
Сергей Беляев

«Идут на рекорд»: против Евгения Ройзмана в Екатеринбурге составили очередной протокол

Полиция составила очередной протокол в отношении экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. По словам его адвоката Юлии Федотовой, политику вменяют неуважение к органам власти (ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ). Как рассказала юрист корреспонденту ЕАН, основанием стала публикация Ройзмана в соцсети под фотографией министра иностранных дел Сергея Лаврова.

«В прошлом году было шесть протоколов, в этом уже семь. На рекорд идут», — отметила Федотова.

Добавим, что протокол в отношении Ройзмана составили на фоне бурных дискуссий в связи с высказыванием журналиста Владимира Соловьева о Екатеринбурге. Бывший мэр города также не остался в стороне.

 «Город белой ленты»: уральские пропагандисты поддержали Владимира Соловьева «Соловьев сам себе не принадлежит. Ему скажут лаять, он будет лаять. Скажут облизывать, он будет облизывать. Если вас облаяла собака, вы же не будете гоняться за ней. И пытаться ей что-то сказать», — отметил Ройзман.

Добавим, ранее в Екатеринбурге суд трижды оштрафовал политика по новой административной статье о дискредитации Вооруженных сил РФ.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+