November 12, 2020, 02:55 AM

«Идут, потому что заставили на работе»: кандидат в ЕГД Постников усомнился в чистоте голосования на довыборах

Кандидат в депутаты екатеринбургской городской думы Владислав Постников публично пожаловался на нарушения в ходе голосования по третьему избирательному округу. Политика возмутило массовое появление бюджетников с бланками для досрочного голосования.

«Зачем ИКМО «город Екатеринбург» потворствует сотрудникам администраций и руководителям бюджетных учреждений, нарушающим избирательные права граждан? Зачем вы потворствуете тотальному принуждению к голосованию бюджетников (грубое нарушение ст. 3 ФЗ № 67)? Что за бредовое, абсолютно незаконное решение включить неясную формулировку «эпидемическая обстановка» в число уважительных причин для досрочного голосования? Кто дал такое указание УИКам? Вы вообще ФЗ № 67 читали?» пишет Постников на своей странице в Facebook.

Постников пояснил, что право проголосовать досрочно гарантировано избирателю только тогда, когда того не будет дома непосредственно в день выборов. Постников заявил, что поговорил с «досрочниками» и убедился, что многие из них будут в Екатеринбурге и 22 ноября тоже.

«У кого ни спрашиваю из досрочно-принудительно проголосовавших — все говорят, что 22 ноября будут в Екатеринбурге, по месту своего жительства. Но идут на довыборы сейчас, потому что их заставили на работе», добавил он.

Напомним, помимо Постникова, по округу № 3 на текущих довыборах выдвигаются православная активистка Оксана Иванова («Справедливая Россия»), депутат думы Асбеста Александр Каптюг (ЛДРП), председатель движения «Родительский отпор» Ольга Прожерина (КПРФ) и экс-депутат думы Екатеринбурга Антон Швалев («Единая Россия»).

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации: +7 922 143 47 42.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+