April 14, 2022, 07:53 AM

Игорь Володин помог екатеринбургскому военному госпиталю в организации комфортных условий

Председатель гордумы Екатеринбурга Игорь Володин передал екатеринбургскому военному госпиталю четыре плазменных телевизора. Они будут размещены в холлах медучреждения.

«В это непростое время хочется оказать дополнительную поддержку военнослужащим, создать для них комфортные условия. Надеемся, что это будет способствовать поднятию духа пациентов и их выздоровлению», – отметил Игорь Володин на встрече с главврачом госпиталя Сергеем Яшиным.

Важность такого подарка для госпиталя отметил депутат, Герой России Сергей Воронин. В прошлом, 15 лет назад он сам проходил лечение в госпитале.

«Выполнение обязанностей военнослужащего – это во многом довольно рутинная и сложная задача: что в казарме, что на полигоне, что во время спецоперации. Сидишь в мокром окопе, с мокрой обувью, не всегда высыпаешься. И когда вдруг военные оказываются в лечебном учреждении, хотелось бы, чтобы люди могли почувствовать себя в домашней обстановке», – сказал Сергей Воронин.

Начальник госпиталя Сергей Яшин от имени пациентов поблагодарил делегацию гордумы за подарки. Передача телевизоров прошла на территории окружного Дома офицеров, в связи с необходимостью обеспечения строгих санитарных требований.

 


Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+