April 23, 2019, 11:53 AM

Игра со спичками: эксперты установили причину пожара на Ямале, в котором погибла девочка и пострадали двое детей

По данным экспертов, пожар в селе Мыс Каменный, в котором погибла девочка и пострадали еще двое детей, произошел из-за игры со спичками, сообщает пресс-служба СУК СКР по Ямалу.

Напомним, 18 апреля днем при возгорании двухэтажного 16-квартирного деревянного жилого дома погибла двухлетняя девочка, еще двое детей 2019 и 2013 годов рождения и их мать 1988 года рождения пострадали в результате отравления угарным газом. 

Осмотр и опрос жителей показали, что пожар возник в квартире, расположенной на первом этаже. Ребенок, оставленный матерью без присмотра, играл спичками на балконе. Одна из непотушенных спичек упала на утеплитель, который моментально загорелся. Ребенок привлек на помощь жильцов соседней квартиры, но самостоятельно потушить пожар не было возможности. Жильцы дома стали спешно покидать горящее помещение. Семья, проживающая на втором этаже, во время эвакуации в сильном дыму потеряла двухлетнюю девочку. Ее тело обнаружили пожарные.

По данному факту проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+