February 8, 2022, 04:44 PM
ЕАН

«Играли в волейбол, ждем губернатора»: итоги первого дня предвыборного тренинга свердловских мэров

В санатории правительства Свердловской области «Гранатовая бухта» в Верхней Сысерти завершилась первая часть закрытого двухдневного совещания глав муниципальных образований. 

Напомним, местных чиновников на такие мероприятия периодически собирает аппарат губернатора и правительства. Целью является сплочение властной команды и обсуждение актуальных для региона тем, в том числе - и в неформальной обстановке. Для тренировки чиновников нередко приглашают профессиональных бизнес-тренеров.

Последнее совещание проводилось в декабре прошлого года, в частности, на нем подводили итоги сентябрьских выборов в Госдуму и Законодательное собрание.

 Куйвашев, Бидонько и Соловьев «прокачали» мэров, выпустив на волю коллективное бессознательное (ФОТО, ВИДЕО) 

«Сегодня политики не было, не приезжали и высшие областные руководители. Были главы и руководители администраций управленческих округов. Нам рассказывали о важности проектов благоустройства городов и районов, необходимости активно «заходить» во все федеральные и областные программы. Это известный федеральный тренд», - рассказал ЕАН один из участников совещания.

По словам чиновника, традиционно все закончилось игрой в волейбол, победила команда Восточного управленческого округа.

«Губернатор и руководители его администрации, как мы поняли, приедут завтра. Наверное, тогда же состоится и разговор о политике, о предстоящих в сентябре выборах главы региона», - заключил наш собеседник.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+