February 24, 2021, 05:25 AM
Мария Трускова

Игроки и болельщики екатеринбургского «Автомобилиста» собрали средства на покупку нового оборудования для детского онкоцентра

Благотворительный фонд «Дети России» и хоккейный клуб «Автомобилист» поблагодарили всех, кто принял участие в благотворительных акциях, приуроченных к Международному дню борьбы с детским раком. На приобретение прибора QIAcube Connect для свердловского Центра детской онкологии и гематологии было собрано 153 900 рублей.

Часть этой суммы пожертвована фанатами ХК «Автомобилист» во время игры с ХК «Сочи», которая проходила 21 февраля в екатеринбургском КРК «Уралец». В фойе спортивного комплекса были установлены благотворительные сферы для сбора пожертвований. На форме игроков были пришиты специальные шевроны с изображением золотой ленты, символа Международного дня борьбы с детским раком.

Для сбора средств на обновление технологической базы онкоцентра в аккаунте Фонда @bf_deti_rossii в Instagram с 19 по 21 февраля проходил благотворительный интернет-аукцион. Разыгрывались три уникальных джерси с репродукциями особых изображений. Их создали подопечный фонда Леня Ганеев, который борется с онкологией, и игроки команды Павел Дацюк, Якуб Коварж и Никита Трямкин.

Леня нарисовал три рисунка: автомобиль, талисманов «Автомобилиста» – лосей и «платформу добра», которую он посвятил всем детям, проходящим лечение в больнице. Топовые хоккеисты «Автомобилиста» предложили свои уникальные цветовые решения для них.

Организаторы отмечают: каждый спортивный свитер существует в единственном экземпляре. Такое приобретение – отличный талисман на удачу для владельца и прекрасный способ поддержать детей, которые нуждаются в помощи.

«Фонд с 2012 года содействует обновлению технологической базы онкоцентра. За это время приобретено оборудование на сумму 28 000 000 рублей, – отметила Юлия Нутенко, директор Фонда. – На протяжении трех лет в помощи Центру принимает участие хоккейный клуб «Автомобилист». Мы признательны нашим партнерам. И еще раз напоминаем: внести свой вклад в этот масштабный, затратный, но крайне востребованный проект может каждый неравнодушный человек!».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

 

Источник фото: пресс-служба БФ "Дети России"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+